Пермь, ул. Пушкина, 115
+7 342 236 08 08
      пн-сб 9.00-21.00

IME
Istituto di Medicina Estetica
Клиника медицины антиэйджинг

Istituto di Medicina Estetica

КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
пн-сб 9.00-21.00
КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
Пермь, ул. Пушкина, 115

Тесс Кристиан — сорок лет без единой улыбки

Фильтр статей по тематике:
 
03.02.2015 53-летняя англичанка Тесс Кристиан последние 40 лет своей жизни намеренно не улыбалась. С ранних лет она была обеспокоена сохранением молодости своего лица, а улыбка и различные другие эмоции, отражающиеся на лице, по ее мнению, могли привести к образованию нежелательных морщин. Тесс уверяет, что ее собственная стратегия контроля эмоций является более натуральной методикой сохранения лица без морщин, чем уколы ботулотоксина. Некоторые эксперты склонны верить в то, что этот способ может сработать, хотя они и считают его достаточно тяжелым для психики. И действительно — в 40 лет Тесс пришлось воздерживаться от улыбок, посещая всевозможные вечеринки с подругами, просматривая комедийные фильмы, встречаясь со многими смешными и забавными случаями в жизни. Однако она всегда удерживала лицо непроницаемым, не давая себе поблажек.

Tess Christian.jpg

Отметим, что сама Тесс не считает себя лишенной чувства юмора, она научилась смеяться внутри себя, чтобы сохранить лицо без морщинок. Ей удавалось не улыбаться даже собственной дочери, что для многих родителей была бы невозможным.
"У меня нет ни одной морщины на лице, потому что я натренировала себя контролировать лицевые мышцы, - говорит Тесс. - Сегодня все спрашивает у меня, как часто я делаю инъекции ботокса. Я никогда их не делала, мое юное лицо — это результат способности не смеяться и не хмуриться. Я перестала улыбаться с подросткового возраста. Это было тяжело, но все мои усилия были вознаграждены. Сегодня я выгляжу на 20 лет моложе, разве это не повод посмеяться последней?"
Дерматолог доктор Ник Лоу полагает, что такой странный способ действительно может сохранить лицо молодым: « Это может быть эффективным методом антистарения. Несомненно, есть некоторые актрисы, которые контролируют свою мимику с этой целью».
А вот психолог из Лондона Аманда Хиллс с этим мнением не согласна. Хиллс утверждает, что без улыбки в организме не вырабатывается гормон счастья, поэтому может произойти обратная реакция — ускорение процесса старения организма. А вы как считаете?






<< Назад к списку

Татьяна 06.03.2015 12:21:34
я бы не сказала что она выглядит хорошо.кожа да подтянутая но какая то не естественная как будто силиконом перекаченная ((
Мазихина Юлия Юрьевна косметолог 07.02.2015 13:51:13
На трубке мобильного телефона обетает множество бактерий, и в большинстве своем, они вредные. Привычка использовать дезинфицирующие салфетки для очищения телефона выработана не у всех обладателей, а потому лучше ограничить телефонные разговоры. Если это невозможно, лучше пользоваться гарнитурой: наушниками или Bluetooth-гарнитурой.
Светлана 07.02.2015 13:48:39
Вредно ли для кожи слишком много разговаривать по мобильному телефону?
Мазихина Юлия Юрьевна косметолог 07.02.2015 13:46:27
Абсолютно согласна с вами Полина, не все морщины на лице плохие, некоторые наоборот говорят о том что вы жизнерадостный и открытый человек! А с морщинами которые придают лицу унылый вид мы справимся. Зря эта женщина так себя ограничивала.
Полина Коршунова 03.02.2015 10:39:36
Удивительная женщина. Но я считаю, что нужно жить полной жизнью и радоваться ей, улыбаться любимому, детям, родным и близким. И это не заменит ни какое отсутствие морщин на лице. В конце концов мы все не вечные! А озорные морщинки вокруг улыбчивых глаз лишь украшают лицо человека.
добавить свой комментарий
Ваш комметарий*
Введите код
с картинки*
Защита от автоматических сообщений

* - поля обязательные для заполнения
Отправить

Приглашаем в IME CLUB

IME CLUB объединяет всех людей, которых интересуют вопросы из области Anti - Aging медицины. Присоединяйтесь!

Клуб единомышленников

Общайтесь с профессионалами индустрии красоты и здоровья в форматах постов, комментариев, фото, видео, консультаций, личных сообщений, следите за новостями и всем, что происходит в IME CLUB. Cамых активных пользователей сайта и наших групп в социальных сетях ждут ежемесячные скидки и подарки
Жмите: