Пермь, ул. Пушкина, 115
+7 342 236 08 08
      пн-сб 9.00-21.00

IME
Istituto di Medicina Estetica
Клиника медицины антиэйджинг

Istituto di Medicina Estetica

КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
пн-сб 9.00-21.00
КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
Пермь, ул. Пушкина, 115

Блондинки и брюнетки: научно доказанная разница и стереотипы

Фильтр статей по тематике:
 
28.05.2014

Разница между блондинами и брюнетками теперь доказана учеными. Они выяснили, что различий значительно больше, чем казалось и касаются они не только поведения, но и генетики.

Генетическая предрасположенность
Один из самых важных аспектов здорового питания – это гормоны. У блондинок показатель эстрогена выше, чем у девушек с другим цветом волос. Этим объясняется тот фактор, что многие из них склоны к полноте. Другая особенность заключается в более частых случаях болезней органов пищеварительной системы (печени, кишечника и желчевыводящих путей) виной которым – повышенная кислотность.

Ученые также отмечают высокую вероятность нарушения работы нервной системы. Все это необходимо учесть при составлении рациона. Он должен включать в себя продукты питания с пониженным содержанием жиров. Особое внимание стоит уделить балансу белка, клетчатки, витаминов, а также антиоксидантов растительного происхождения. Не стоит забывать о приеме соевых флавонид, а также соблюдении здорового образа жизни. Важно не игнорировать умеренные физические нагрузки и отказаться от сигарет и чрезмерного употребления алкоголя.

Малая выработка меланина – еще одна особенность светловолосых девушек. Именно благодаря этому получить загар им сложнее, чем брюнеткам.
Цвет волос также является показателем количества доминантных генов. Таким образом, блондинки – носители рецессивных ген.

Для брюнеток характерен повышенный уровень «мужского» гормона тестостерона. Это отличие проявляется в мужских очертаниях и возможном излишнем волосяном покрове. Для регулирования уровня данного гормона ученые советуют включить в свой рацион продукты с высоким содержание сои и кофеина, растительное масло, молочные изделия с высокой жирностью, большое количество овощей, мясо, сахар. Сбалансированное питание важно еще тем, что брюнетки отличаются непостоянным гормональным фоном. Стабилизировать его можно при помощи правильного питания и здорового образа жизни.

Темноволосые девушки склонны к глубоким внутренним переживаниям и внезапным эмоциональным разрядкам.

блондинки против брюнеток

Встретились блондинка и брюнетка: самые распространенные стереотипы

Кто привлекательнее?

Британские ученые решили не проводить лабораторных исследований и изучили все на практике. «Подопытной» девушке было дано задание – посетить несколько ночных клубов, меняя при этом цвет волос. Затем был проведен опрос среди посетителей этих заведений. Его итоги таковы:
  • блондинка привлекла к себе наибольшее внимание;
  • девушку с рыжими волосами характеризовали как самую темпераментную;
  • в брюнетке признали обладательницу высокого уровня интеллекта, а также посчитали весьма привлекательной.
Данные портала знакомств Badoo показали, что самые желанные девушки – это брюнетки, обладающие голубыми глазами и 46-48 размером.

Кто богаче?
Другой опрос был проведен компанией Garnier, в нем участвовали 6000 мужчин и женщин. По их мнению брюнетки с большей вероятностью найдут работу с гонораром в 100000 рублей. Большинство опрошенных (75%) посчитали, что у темноволосых девушек развит не только интеллект, но и чувство собственного достоинства. Также 71% респондентов предпочли бы видеть в качестве партнера по бизнесу брюнетку. По результатам опроса выяснилось, что блондинки выглядят моложе своих лет, меньше болеют и чаще брюнеток вступают в брак со состоятельным мужчиной.

Кто «железная леди»?
У психологов есть свое мнение, почему девушек с темными волосами воспринимают как более властным и грубых. Ученые видят причину в том, что волосы блондинок более мягкие и пушистые, что создает нежный и хрупкий образ.

Кто безобиднее?
Почти каждый мужчина считает, что сексуальность и самодостаточность не могут жить в теле одной девушке. Особенно они не подозревают такого сочетания в блондинках. Возможно, именно поэтому процент разводов с ними выше. Ученые рекомендуют блондинкам не выбирать партнеров с таким же цветом волос. Соединение рецессивных генов может спровоцировать различные генетические заболевания. Брюнеткам советуют обратить внимание на шатенов.

Интересные факты:
  • брюнеткам нужно меньше времени для того, чтобы собраться. Хватит и 6 минут.
  • Каждый день у блондинок уходит 72 минуты на сборы, у брюнеток – 66.
  • Волосы блондинок гуще.
  • В большинстве случаев мужчины выбирают девушек с тем же цветом волос, что и у них.
  • Каждый более светлый оттенок дает женщинам чувство легкости.

<< Назад к списку

Наталья 25.04.2023 08:35:29
ну и бред, питаться по цвету волос Приведите ссылки на эти исследования и не вводите людей в заблуждение Кислотность и цвет волос никак не связаны между собой Образ жизни, питание, мышление и настроение могут на нее влиять, ну уж точно не цвет волос
Guest 25.04.2020 00:05:04
Характер не зависит от цвета волос!! Откуда вы знаете, что брюнетки будут богаче блондинок? Это вообще не возможно предугадать!! Чушь!! В это поверят только брюнетки, потому что им будет нравится что про них говорят хорошо. Не верьте этому!!
Александр 04.03.2018 22:04:58
Мне по нраву брюнетки по всем категориям!!!!!
Людмила Сощилова 17.05.2017 13:47:44
может в статье все правильно.. но в жизни - по -другому.
Guest 08.02.2017 11:30:21
Волосы блондинок гуще?? Что за бред ! У всех натур. Блондинок, что знаю три волосины на голове. А вот у брюнеток, как правило волосы очень густые. У меня у самой такие. А если женщина с кавказа? Вот там вам точно рассмеются в лицо - "у блондинок волосы гуще". Бредовая статья
Полина Коршунова 05.02.2015 18:14:41
Главное чтобы человек был хороший, а цвет волос дело поправимое!
Ольга Плехова 05.01.2015 15:31:44
полезная тнформация
Елена Суворова 15.09.2014 10:34:09
в любом случае натуральных блондинок становится всё меньше...
Юлия 22.08.2014 10:42:02
А вам Даша скажу, что все начинается от корней...
Юлия 22.08.2014 10:39:22
Я брюнетка.Теперь буду есть сою. пить сладкий капучино с бутербродом! и буду 46-48 размера. А голубые глаза у меня есть)
Скоро я стану самой привлекательной)))
Дарья Полюдова 20.08.2014 17:58:18
Я допустим крашенная блондинка...
Александра Дорнес 16.08.2014 14:16:18
в любом случаи уже очень много крашенных девушек по которым не определить их настоящий цвет волос
Татьяна 14.08.2014 08:34:54
На вкус и цвет товарищей нет )) Выбор за вами )
Александра Дорнес 12.08.2014 13:09:26
Интересненнько. Мне понравилось
Наталия 31.07.2014 14:23:33
Очень интересно!
Дарья Полюдова 21.07.2014 07:21:15
мило и забавно.
добавить свой комментарий
Ваш комметарий*
Введите код
с картинки*
Защита от автоматических сообщений

* - поля обязательные для заполнения
Отправить

Приглашаем в IME CLUB

IME CLUB объединяет всех людей, которых интересуют вопросы из области Anti - Aging медицины. Присоединяйтесь!

Клуб единомышленников

Общайтесь с профессионалами индустрии красоты и здоровья в форматах постов, комментариев, фото, видео, консультаций, личных сообщений, следите за новостями и всем, что происходит в IME CLUB. Cамых активных пользователей сайта и наших групп в социальных сетях ждут ежемесячные скидки и подарки
Жмите: