Пермь, ул. Пушкина, 115
+7 342 236 08 08
      пн-сб 9.00-21.00

IME
Istituto di Medicina Estetica
Клиника медицины антиэйджинг

Istituto di Medicina Estetica

КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
пн-сб 9.00-21.00
КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
Пермь, ул. Пушкина, 115

Таблетки молодости уже есть

Фильтр статей по тематике:
 
  Таблетки молодости уже есть
15.12.2015
Специалисты пришли к выводу, что механизмы клеточного "ремонта" повреждений, которые с возрастом дают сбой и накапливают ошибки, можно научиться "включать" и "выключать" по желанию, в том числе фармацевтически, чтобы замедлить процесс старения. Именно так работают геропротекторы - вещества, тормозящие старение и способствующие обновлению организма. Сейчас исследуется около двух десятков таких компонентов для дальнейшего создания уникальных антивозрастных препаратов.

На самом деле, таблетки молодости уже есть: это препараты, которые давно одобрены и применяются, правда, не для лечения старения, а для других целей - онкозаболеваний, диабета и пр. Одновременно они демонстрируют высокую эффективность для общего оздоровления организма, ведь лекарства - это биологически сложные вещества, которые влияют на многие процессы в клетках, в том числе на общее старение человека.
"Таблетки молодости" не продают пока в аптеках отчасти потому, что фармацевтические компании по экономическим и юридическим причинам предпочитают заявлять лекарство как средство против одной или ряда болезней. Пока "антивозрастной" рынок не так хорошо развит, чтобы можно было без проблем сначала "таблетку молодости" зарегистрировать, а потом ее пиарить. 
 
Потенциальных геропротекторов сейчас немало, поэтому фармацевтическим компаниям не нужно изобретать что-то новое: достаточно провести соответствующие эксперименты и исследования, а затем перепозиционировать хорошо известный препарат в "лекарство молодости".
Наряду с изучением свойств уже имеющихся на рынке антивозрастных препаратов, создаются и новые "таблетки молодости". Это, например, сенолитики - новый класс лекарств, способных замедлить процесс старения за счет уничтожения "отработанных" клеток организма и улучшения сердечной функции.

А специалисты из Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе недавно обнаружили, что химическое соединение альфа-кетоглутара , встречающееся в некоторых пищевых добавках, увеличивает время жизни мышей и червей-нематод. Идея в том, что оно снижает процесс синтеза клеткой энергии, имитируя эффект низкокалорийной диеты.
"Рынок бессмертия", неотъемлемой частью которого являются и геропротекторы, развивается стремительными темпами. Ученые уверены, что со временем будет появляться все больше лекарств, позволяющих замедлять процессы старения и продлевать жизнь.

<< Назад к списку

Людмила Сощилова 14.05.2017 20:08:40
хочется быть молодым и здоровым )) и с денежкой
добавить свой комментарий
Ваш комметарий*
Введите код
с картинки*
Защита от автоматических сообщений

* - поля обязательные для заполнения
Отправить

Приглашаем в IME CLUB

IME CLUB объединяет всех людей, которых интересуют вопросы из области Anti - Aging медицины. Присоединяйтесь!

Клуб единомышленников

Общайтесь с профессионалами индустрии красоты и здоровья в форматах постов, комментариев, фото, видео, консультаций, личных сообщений, следите за новостями и всем, что происходит в IME CLUB. Cамых активных пользователей сайта и наших групп в социальных сетях ждут ежемесячные скидки и подарки
Жмите: