Пермь, ул. Пушкина, 115
+7 342 236 08 08
      пн-сб 9.00-21.00

IME
Istituto di Medicina Estetica
Клиника медицины антиэйджинг

Istituto di Medicina Estetica

КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
пн-сб 9.00-21.00
КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
Пермь, ул. Пушкина, 115

Не сексуальные ямочки на попе

Фильтр статей по тематике:
 
21.03.2014 Ямочки на попе — всегда ли они так привлекательны?

«Ямочки на коже» это вполне нормальное проявление жира под кожей, чаще всего встречающееся на бедрах и ягодицах. К сожалению, данной проблемой страдают 8 из 10 женщин и поэтому существует множество методов борьбы с целлюлитом, но нет единого решения для устранения «ямочек» на долгое время.

Целлюлит

Хоть еще и не скоро лето, но досадная проблема — целлюлит, преследует большинство женщин в независимости от сезона. Многие женщины надеются на быстрый и эффективный результат, ведь на рынке такое большое количество средств и методик. Какими бы они не были суперэффективными, никто не может вам гарантировать мгновенные результаты. К летнему сезону нужно начинать готовится заранее, а еще лучше выглядеть прекрасно круглый год!

Лечение целлюлита как такового нет — это факт. Есть только методики позволяющие скорректировать внешний вид неровных участков тела на определенный период. Но чтобы избавиться навсегда от эффекта апельсиновой корки нужно вести правильный и здоровый образ жизни!

Попробуем развеять мифы связанные с врагом вашей фигуры и тела.

Миф: Целлюлит это другой тип жира.
Правда: Технически, целлюлит просто старый жир. Его легко узнать по неровностям на коже, похожих на апельсиновую корку. Целлюлит наиболее распространен на тех участках тела, которые имеют жировые отложения под кожей. Когда жир сдавливает соединительные ткани, кожа над ними начинает морщиться, что и вызывает неровности. Данное явление чаще встречается у женщин, чем у мужчин, потому что жир и соединительные ткани имеют разные физиологические особенности распределения под кожей. 
 
Факторы, определяющие склонность к целлюлиту:
  • 8 из 10 женщин страдают данной проблемой; 
  • Генетика - вы можете поблагодарить маму или папу, если вы имеете склонность к «ямочкам на попе»; 
  • Пассивный образ жизни, малая физическая нагрузка; 
  • Жировые отложения. Чем больше лишних килограмм, тем заметнее проявление целлюлита. Поэтому необходимо следить за своим весом! 
  • Низкий обмен веществ; 
  • Чем тоньше ваша кожа, тем сильнее выражен целлюлит; 
  • Возраст - чем старше вы становитесь, тем выше вероятность проявления целлюлита, так как кожа утрачивает былую эластичность. 

Целлюлит

Миф: Существует продукт, который мгновенно устранит целлюлит.
Правда: Женщины тратят миллиарды на продукты и методы лечения, обещающих уменьшить проявления целлюлита. Массажи, обертывания, крема, витамины и еще бесчисленное множество продуктов, обещающих избавить вас от целлюлита. Но пока нет волшебного мгновенного средства. Не стоит расстраиваться - существуют эффективные методы, которые нужно выполнять курсом в несколько процедур или комплексом из нескольких методик.

Миф: Целлюлит исчезнет, если я скину пару килограмм.
Правда: Резкое снижение веса и физические упражнения не устранят целлюлит. Но при потере лишних килограммов с помощью здорового питания и укрепления мышц ног, бедер и ягодиц улучшится внешний вид тела, а так же тонус и текстура кожи.

Вот несколько советов для борьбы с целлюлитом, от доктора Джошуа Фокса, директора Прогрессивной Дерматологии и представителя Американской Академии Дерматологов:
  • Массажи ручные или аппаратные. Разминание кожи позволит сгладить неровности и улучшить текстуру и внешний вид кожи. Лечение, как правило, составляет от шести до восьми сеансов. 
  • Лазерная терапия также безболезненно сокращает жировую ткань и уменьшает целлюлит. 
  • "Лучший совет, который я могу дать, это стараться свести к минимуму все факторы, которые влияют на появление целлюлита. Правильное питание, активный образ жизни и тренировки, поддержание здорового веса, обильное питье и отказ от курения". 



<< Назад к списку

Дарья Полюдова 20.08.2014 18:00:07
да не за что .... всегда рады помочь
Александра Дорнес 20.08.2014 14:07:40
спасибо за информацию
Александра Дорнес 20.08.2014 14:07:11
очень интересно
Dasha Polyudova 18.08.2014 14:54:26
Целлюлит может появиться только после полового созревания в зависимости от индивидуальных особенностей, образа жизни, наследственности. У четырнадцатилетней он вполне возможен.
Александра Дорнес 16.08.2014 14:19:26
Тоже Благодарю за информацию. интересно а со скольки лет примерно появляется целлюлит
Дарья Полюдова 24.07.2014 17:23:25
супер статья огромное спасибо. бороться с целлюлитом не все умеют. в том числе и я раньше
добавить свой комментарий
Ваш комметарий*
Введите код
с картинки*
Защита от автоматических сообщений

* - поля обязательные для заполнения
Отправить

Приглашаем в IME CLUB

IME CLUB объединяет всех людей, которых интересуют вопросы из области Anti - Aging медицины. Присоединяйтесь!

Клуб единомышленников

Общайтесь с профессионалами индустрии красоты и здоровья в форматах постов, комментариев, фото, видео, консультаций, личных сообщений, следите за новостями и всем, что происходит в IME CLUB. Cамых активных пользователей сайта и наших групп в социальных сетях ждут ежемесячные скидки и подарки
Жмите: