Пермь, ул. Пушкина, 115
+7 342 236 08 08
      пн-сб 9.00-21.00

IME
Istituto di Medicina Estetica
Клиника медицины антиэйджинг

Istituto di Medicina Estetica

КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
пн-сб 9.00-21.00
КЛИНИКА МЕДИЦИНЫ АНТИЭЙДЖИНГ
Пермь, ул. Пушкина, 115

100% красоты, силы и здоровья

Фильтр статей по тематике:
 
02.04.2014 Волосы начали выпадать, стали ломкими, безжизненными, секущимися и появилась перхоть? Как правило, это не всегда следствие неправильного ухода, укладок и горячих сушек, возможно проблема в другом!

Питание волос осуществляется через волосяные луковицы, которые получают полезные веществами через кровь. При низких температурах кровеносные сосуды сужаются, а из-за шапки, кожа головы почти не дышит, перегревается и потеет, что засаливает волосы, все это затрудняет питание. Пересушенный воздух в помещениях, сильный ветер, трение об одежду - заставляет кератиновые чешуйки, которыми покрыт волос, отслаиваться, топорщиться в разные стороны, в результате волосы секутся, электризуются, теряют блеск и красоту! А, самое главное, рацион зимой и весной особенно беден витаминами, минералами и другими полезными веществами.

Шикарные волосы

Поэтому, по состоянию волос можно определить общее состояние вашего здоровья. 

Волосы не выполняют жизненно важных функций, поэтому и забота организмом о них не приоритетна. При недостатке какого-либо витамина или микроэлемента дефицитный элемент направляется на поддержание организма, а обеспечение второстепенных функций идет по остаточному принципу. Поэтому волосы страдают одними из первых. Весной, во время авитаминоза, это особенно заметно.

Но, разве время года должно влиять на красоту волос?

Причины ослабленных волос:
  • стресс;
  • наследственная предрасположенность;
  • дефицит питательных веществ, неправильное питание;
  • нарушение микроциркуляции и обмена веществ;
  • интоксикация;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • эндокринные нарушения;
  • воздействие окружающей среды;
  • головные боли;
  • резкий набор или потеря веса;
  • неправильно подобранные косметические средства;
  • гормональный сбой; 
  • прием лекарств.
Волос – это омертвевшая ткань! А мёртвые клетки в питании не нуждаются?! Но это только видимая часть волоса, а вся волосяная структура является сложной системой и требует к себе должного внимания, заботы и питания. Волос - роговая производная кожи и на 97% состоит из кератина (сложный белок), обладающий нерастворимостью и механической прочностью. 

Одна из главных проблем - это выпадение волос. Норма потерь для женщин — от 0 до 10—15 волос при расчесывании. Здоровые волосы, как правило, растут приблизительно на 1-1,5 см. Существует фаза покоя, в состоянии которой находятся 10% волос, которая обычно длится несколько месяцев, и после покоя волосы сменяют выпавшие. Данный цикл по мере старения или из-за нарушений, заболеваний может быть нарушен.

Выпадение волос

Решение:
— Обратиться в аптеку: при незначительных потерях и отсутствии серьезных проблем. Существует большое количество лекарственных средств, одни нормализуют состояние кожи головы, другие насыщают витаминами, кислородом, активируют спящие волосяные фолликулы. Но, аптечные витамины могут продаваться каждый по отдельности. И, например, покупка витамина E, при дефиците С, не улучшит ситуацию. В той же аптеке можно купить специальный витаминный комплекс, который разработан для борьбы с проблемами волос, но в любом случае необходимо проконсультироваться с врачом.

— Поменять уходовые косметологические средства для волос, возможно, вы используете не подходящие для вас продукты. Попробуйте сменить марку, если же проблемы не исчезнут, проконсультируйтесь с врачом, он поможет вам подобрать средство, подходящее именно вам. Так же в интернете огромное количество информации о домашнем уходе, например, различные маски.

— Изменить рацион: не правильное питание, нехватка полезных веществ. Включите в свой рацион жирную рыбу, свежие овощи, орехи, бобовые, нежирное мясо и птицу, молочные продукты, яйца, крупы. Волосам необходимы: витамины В2, В5, В6, Н, С, РР, фосфор, калий, железо, селен, медь, марганец, кремний, цинк, сера. Недостаток таких витаминов, как B1 (тиамина), РР (ниацина), В12(цианкобаламина) приводит к медленному росту волос, а так же их безжизненному и тусклому виду. Необходимо подобрать соответствующий витаминный комплекс, который обязательно должен содержать витамины А, С, Е и витамины группы В. 
Примечание: 

— Обратиться к профессионалам: существуют эффективные аппаратные методики лечения волос. Самые популярные на сегодняшний день — мезотерапия, криотерапия, дарсонвализация (лечение высокочастотным током), ультразвук и плазмолифтинг.

  • Плазмолифтинг, после определенного возраста волосы становятся хуже в силу возрастных изменений: ослабление и редение волос, их обильное выпадение. Плазмолифтинг – это очень мощная омолаживающая процедура. Особенность плазмолифтинга: тромбоциты, которыми обогащена наша плазма, выступают в роли факторов роста, активизаторов всех обменных процессов, усиливающих и восстанавливающих клеточную регенерацию. При плазмолифтинге используется собственная кровь пациента, которая помещается в пробирку и далее путем центрифугирования изготавливается плазма, в состав которой входят живые тромбоциты. На сегодняшний день плазмолифтинг является одной из самых эффективных процедур по восстановлению волос. Подробнее: http://www.ime-istituto.ru/cosmetology/terapevticheskai_cosmetologia/lico/plazmolifting/

  • Мезотерапия - инъекционная методика лечения волос, для решения проблемы облысения и выпадения. Препарат для мезотерапии позволяет обеспечить волосяные луковицы питательными компонентами, в которых они нуждаются в любой фазе роста. Это позволяет улучшить микроциркуляцию крови в области волосяного фолликула и сократить потерю волос. Подробнее: http://www.ime-istituto.ru/cosmetology/terapevticheskai_cosmetologia/lico/mezoterapiya_volos/

— Избавится от вредных привычек:
  • Необходимо обязательно завтракать, без завтрака, вы начинает день в дефиците, организм начинает использовать питательные вещества для более важных целей, чем на питание ваших волос. Поэтому, регулярно пропуская завтрак, ваши волосы начнут расти медленнее. 
  • Вегетарианство — это прекрасно и замечательно, но если только не в ущерб здоровью. Сбалансированная диета должна включает в себя аминокислоты, которые содержатся в животном белке, сое, орехах. 
  • Частая сушка, выпрямление волос — волосы теряют влагу, кожа головы становится более сухая, что приводит к сухости и ломкости волос. Сушка горячим феном раз в неделю – вполне терпимо.
  • Правильное расчесывание волос, и не тугие прически. Необходимо начинать расчесывать волосы с кончиков, постепенно поднимаясь вверх, а так же чередовать варианты причесок.
  • Не оставлять проблемы на потом!
  • Слишком часто мыть голову также не рекомендуется.

А готовы ли вы снять шапку с гордостью?:)



<< Назад к списку

Дарья Полюдова 20.08.2014 17:59:40
отлично!
Татьяна 18.08.2014 08:36:11
На собственном опыте : мезотерапия, результат не заставил себя долго ждать )
Александра Дорнес 16.08.2014 14:18:25
как интересно. спасибо за информацию
Дарья Полюдова 01.08.2014 09:39:53
МОЖНО ТАКЖЕ СХОДИТЬ НА ПРОЦЕДУРУ *ДАРСОНВАЛИЗАЦИЯ*

Токи Дарсонваля в основном воздействуют на периферические нервные окончания, центральную нервную систему, повышая тонус кожи, усиливая лимфо- и кровообращение, что увеличивает всасывающую способность кожи.
К каждой волосяной луковице подходит маленький капилляр, который приносит с кровью все необходимые питательные вещества и гормоны для роста - деления клеток луковицы, и отходит маленькая венула, которая уносит с кровью отработанные ненужные волосяной луковице вещества. При недостаточной эластичности сосудов, недостаточном токе крови (давлении) - к луковице кровь может не поступать. Таким образом, причиной выпадения волос может стать недостаточная проходимость сосудов. Дарсонваль за счет потока электронов передает энергию клеткам и расширяет сосуды, а уже из сосудов кровь поступает к луковице. Восстанавливается клеточный обмен и деление клеток в луковице волоса.

После каждой процедуры на том участке, где она проводилась, на довольно долгое время повышается тонус сосудов, улучшается и состояние кожи головы. Поэтому после дарсонвализации становятся более эффективными и другие процедуры, входящие в комплекс косметологического воздействия на волосы, — массажи, втирания и пр.
Дарья Полюдова 21.07.2014 09:42:57
Метод плазмотерапии от выпадения волос просто находка. самых эффективная процедура по восстановлению волос.
добавить свой комментарий
Ваш комметарий*
Введите код
с картинки*
Защита от автоматических сообщений

* - поля обязательные для заполнения
Отправить

Приглашаем в IME CLUB

IME CLUB объединяет всех людей, которых интересуют вопросы из области Anti - Aging медицины. Присоединяйтесь!

Клуб единомышленников

Общайтесь с профессионалами индустрии красоты и здоровья в форматах постов, комментариев, фото, видео, консультаций, личных сообщений, следите за новостями и всем, что происходит в IME CLUB. Cамых активных пользователей сайта и наших групп в социальных сетях ждут ежемесячные скидки и подарки
Жмите: